20:41

По факту падения крана на рабочего в морском порту возбуждено уголовное дело

  1. Новости

Виновным в падении крана на рабочего Калининградского морского торгового порта грозит до двух лет лишения свободы. Уголовное дело по этому факту было возбуждено в среду, 21 августа, по статье "Нарушение правил охраны труда, повлёкшее причинение тяжкого вреда здоровью".

Как сообщили "Клопс.Ru" в региональном следственном отделе на транспорте, в ходе проведения предварительной экспертизы выяснилось, что 23-летнего крановщика посадили в кабину старой и непроверенной техники. Это и привело к несчастному случаю, в результате которого пострадавший уже второй месяц находится на больничной койке.

Напомним, ЧП в морском торговом порту произошло 17 июля. При погрузке каменноугольного кокса на сухогруз обрушилась стрела портального крана. В результате падения произошло замыкание электропроводки и возгорание кабины.

Из-за обрушения стрелы крана, весом не менее 50 тонн, пострадал 23-летний молодой человек. С ушибом шейного отдела позвоночника, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга он был доставлен в Центральную городскую больницу.