17:51

В Советске жильцы дома- где ночью горела квартира- на 12 часов остались без света

  1. Новости

В Советске в многоквартирном доме, где в ночь на 23 августа произошел пожар, 12 часов не было электричества. На полдня без света осталась, в общей сложности 81семья, проживающая в двенадцатиэтажке по ул. Победы 44.

Электроэнергию в доме отключили около двух часов ночи, когда загорелась квартира на первом этаже. Возобновили подачу электричества только к 14:00.

По словам людей, проживающих в доме, несмотря на уважительные причины отключения (ночной пожар начался из-за короткого замыкания), они остались недовольны тем, что управляющая компания не устранила неполадки более оперативно.

"У меня двое сыновей. Одному из них - всего 4 месяца, - говорит хозяйка квартиры на восьмом этаже. – До обеда дети ходили голодные, а я даже не имела возможности прокипятить бутылочки для младшего".

Стоит отметить, что в этом доме, согласно правилам техники безопасности, запрещено устанавливать газовые плиты. А это значит, что жильцы на 12 часов остались не только без освещения, но и без возможности приготовить пищу.