15:20

Водителя автобуса- сбившего женщину у Южного вокзала- лишат премии

  1. Новости

Водителя автобуса, который 14 июля сбил 55-летнюю женщину в районе Южного вокзала, ждет штраф. Об этом "Клопс.Ru" сообщил глава компании-перевозчика ООО "БалтТрансАвто" Владимир Савенко. По его словам, 37-летний водитель при выполнении поворота попал в "мертвую зону", откуда не было видно пешехода.

"Этот водитель имеет многолетний опыт работы, раньше перевозил пассажиров на международном направлении, на рейс вышел отдохнувший, трезвый, но, к сожалению, совершил наезд", – сказал Владимир Савенко.

Глава транспортной компании также подчеркнул, что не выгораживает 37-летнего водителя, и тот все-таки будет наказан – его лишат премии. Водитель уже навестил 55-летнюю калининградку в больнице, а предприятие будет оказывать пострадавшей всевозможную помощь.

Напомним, водитель рейсового автобуса №163 "Калининград-с/о Мирное", выезжая с автовокзала, не заметил переходившую в этот момент по пешеходному переходу женщину, и сбил ее. От удара пострадавшую отбросило на несколько метров вперед. У женщины пошла кровь из ушей. Больше всего пострадавшая жаловалась на боль в шее. В Центральную городскую больницу женщину доставили с переломом основания черепа.