19:03

Итоги Дня города-2013- сожженный биотуалет- две кражи и пьяные ДТП

  1. Новости

 

В День города, 13 и 14 июля, за порядком в Калининграде следили больше тысячи сотрудников полиции, МЧС и "Скорая". Серьёзных ЧП по линии этих оперативных служб не произошло.

 

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МЧС, 13 июля, в День города неизвестные подожгли на ул. Театральной биотуалет. Спасатели МЧС еще дважды в течение выходных выезжали на тушение жилых домов в Калининграде.

 

Для сотрудников полиции выходные прошли без серьёзных преступлений. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, в субботу, 13 июля, грабитель вырвал из рук калининградца на улице Озерова мобильный телефон. 37-летнего зека задержали. Еще один 21-летний молодой человек похитил у своей знакомой сумку с мобильным телефоном. Позже его задержал наряд патрульно-постовой службы.

 

По данным ГИБДД, за субботу и воскресенье в городе было задержано 18 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Один из них стал виновником крупного ДТП на улице Третьяковской. Пьяный водитель "Фольксваген Гольф" сначала врезался в такси "Кобра", а потом снёс световую опору. Одна из пострадавших пассажирок до сих пор находится в реанимации. И, как выяснилось, водителя "Гольфа" уже лишали прав за езду в пьяном виде. А в мае этого года он снова был задержан нетрезвым сотрудниками ГИБДД.

В ночь с субботы на воскресенье на улице Черняховского с интервалом в 50 минут было совершено два наезда на пешеходов. В обоих случаях пострадали девушки. И оба наезда были на нерегулируемых пешеходных переходах.