18:41

Калининградец убил бывшую супругу за то- что та долго гуляла на Дне города

  1. Новости

В Калининграде на ул. Коммунальной 33-летний мужчина до смерти забил кулаками свою бывшую жену за то, что та долго гуляла на Дне города. Трагедия произошла в воскресенье, 14 июля, в пять часов утра. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

По данным следствия, 34-летняя женщина днем в субботу, 13 июля, пошла с друзьями гулять на праздник Дня города. Под утро, когда она вернулась домой, пьяный мужчина потребовал от экс-супруги объяснений столь позднего возвращения. Однако женщина отказалась перед ним отчитываться. Тогда разъяренный калининградец набросился на нее с кулаками и начал избивать.

"По предварительной информации, в ходе словесной перебранки, когда женщина отказалась объяснить причины позднего возвращения домой, мужчина толкнул ее с такой силой, что она ударилась о стену головой. С этого мгновения конфликт между ними превратился, по сути, в избиение непослушной сожительницы бывшим мужем. Так, он нанес кулаками своей жертве не менее 6 ударов по голове и верхней части туловища, в результате чего она умерла на месте преступления",  - сообщила "Клопс.Ru" и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Калининградской области Екатерина Рассолова.

Придя в себя, мужчина бросился к соседям за помощью. Он попросил их вызвать бригаду "Скорой помощи". Однако, увидев мертвую женщину, жильцы дома вызвали полицию.  

В Следственном комитете добавили, что супруги развелись около 8 месяцев назад, но проживали в одной квартире. Кроме того, 33-летний подозреваемый ранее был судим. Сейчас ему грозит новый срок  - уже по статье 111 части 4 "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время  следствие готовит документы, чтобы ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.