19:15

В Калининграде мальчик сорвался с 10-метрового дерева- спасая кошку

  1. Новости

В Калининграде во дворе дома на ул. Солнечный бульвар 10-летний мальчик сорвался с 10-метровой высоты, пытаясь достать кошку с дерева. Это происшествие рано утром подняло на ноги весь дом. Жильцы дома рассказали корреспонденту "Клопс.Ru", что около 9 часов утра они сначала услышали удар тела о землю, а потом громкий женский крик.

"На весь двор кричала женщина. Она просила вызвать "Скорую помощь", − рассказала "Клопс.Ru" очевидица Валерия Сырцова. − Когда я выглянула в окно, то увидела на земле мальчика: сначала у него был шок, он встал и пошёл, но потом мама положила его на землю".

По словам очевидцев, мальчик полез на 10-метровое дерево спасать кошку. Его мама в тот момент находилась рядом с ним. Ребёнок поднялся на высоту примерно третьего этажа, но в какой-то момент не удержался и упал вниз. Все, кто видел лежащего на земле мальчика, сразу кинулись звонить в "Скорую помощь". И как утверждают они, бригада ехала минут 35.

В Городской станции скорой помощи корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что звонок с Солнечного Бульвара им поступил ровно в 8.20 часов. И в течение 8 минут бригада прибыла на место и оказала пострадавшему первую помощь.

"Я понимаю вызывающих и ожидающих, это всегда тянется очень долго. Могу сказать, что звонков за 10-15 минут к нам поступило не меньше 20-ти, и все они по одному и тому же случаю", − рассказал "Клопс.Ru" замглавного врача Александр Балаганский.

Для 10-летнего мальчика падение с дерева закончилось открытым переломом руки. Сейчас он проходит лечение в детской областной больнице. А спасать кошку потом пришлось сотрудникам МЧС. Они прибыли на место уже после того, как мальчика увезли в больницу и достали животное с дерева.