18:07

В Советске разваливается пристань возле моста Королевы Луизы

  1. Новости

В Советске на набережной реки Неман, возле моста Королевы Луизы разрушается пристань. Огромные провалы в асфальте, образовавшиеся во время весенних паводков, до сих пор не заделали.

Серьезные повреждения в конструкции пристани горожане заметили ещё весной. Во время ледохода от пристани откололись куски бетона, и в реку смыло часть берегового грунта, из-за чего в асфальтовом покрытии набережной образовались глубокие провалы.

Жители домов, расположенных неподалеку от пристани бьют тревогу, опасаясь, что следующих паводков набережная не выдержит и их жилища затопит.

"Та картина, которую я увидела этой весной, меня не просто поразила, а испугала, – рассказала "Клопс.Ru" жительница дома по ул. Герцена. – Если этим летом берег не укрепить в срочном порядке, то в следующем году снесет половину набережной" – поделилась своими опасениями горожанка.

Письменные обращения женщины к мэру Советска Николаю Воищеву и депутату областной думы Евгению Абарюсу, с просьбой заострить внимание на этой проблеме, остались без ответа.

На сегодняшний день никаких ремонтных работ на пристани не ведется