10:08

Жителям ул- Ростовской приходится жить с крысами из-за сгоревшего дома

  1. Новости

В Калининграде жителям домов на ул. Ростовской приходится жить по соседству с крысами и бомжами, которые обитают в сгоревшем 30 лет назад доме. Об этом в эфире программы "Главный час" главе города Александру Ярошуку заявил местный житель. По его словам, уже более 30 лет назад на улице сгорел дом, с тех пор там расплодились крысы, которые перебегают в жилые дома по соседству.

"Будут ли что-то делать со сгоревшим домом и сколько еще должны страдать от антисанитарии люди", − задал вопрос мужчина.

Председатель городского комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев объяснил, почему на протяжении 30 лет вопрос со сносом дома оставался нерешенным.

"Указанная территория была передана одному из подрядчиков для проведения расселения жилых домов и последующего строительства. Подрядчик не выполнил свои обязательства, и договор был расторгнут, − сказал Александр Зуев. − В 2011 году был отыгран новый контракт на развитие этих территорий. Там необходимо сделать проект планировки и произвести дальнейшее расселение. Работы пока идут по графику. В ближайшее время будет снос здания, сразу после получения разрешения на строительство".

Точной даты сноса здания Александр Зуев назвать не смог.