19:03

В Анграпе нашли тело утонувшего 16-летнего кадета

  1. Новости

Сегодня, 17 июня, водолазы нашли тело утонувшего при купании в реке Анграпа 16-летнего кадета. Как сообщила корреспонденту "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, поиски вели как спасатели и водолазы, так и сами родители подростка.

Труп нашли водолазы в воде на расстоянии 1,5 километров от места трагедии. По всем признакам, подросток погиб, захлебнувшись водой. Сейчас будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в Озерском районе в реке Анграпа при купании пропал 16-летний подросток. Группа учащихся калининградского кадетского корпуса имени Андрея Первозванного в сопровождении нескольких родителей и педагогов приехали в поселок Чистополье, где сплавлялись по реке Анграпе, после чего купались. По данным следствия, учащиеся купались в не обустроенном для этих целей месте. По имеющейся информации, в момент, когда подростки находились в воде, один из них стал тонуть. На помощь к нему пытались прийти один из местных жителей и педагог, однако мальчика унесло сильным течением.