19:51

Студент из Санкт-Петербурга пров-з в сумке для ноутбука 600 доз амфетамина

  1. Новости

В Нестерове началось рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего контрабандиста. Молодого человека, студента Санкт-Петербургской Академии путей сообщения, обвиняют в незаконном приобретении, хранении и провозе запрещённых веществ. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля.

Задержали 19-летнего подозреваемого в вагоне поезда "Санкт-Петербург – Калининград". Во время досмотра на границе в Нестерове оперативники обнаружили в сумке от ноутбука 600 доз амфетамина.

Уже в отделе полиции молодой человек написал явку с повинной, в которой подробно рассказал, что наркотики приобрел для личных целей на одном из рынков Санкт-Петербурга. Однако потом его версия изменилась.

"В ходе следствия подозреваемый отказался от своих показаний и заявил, что наркотики ему подбросили пограничники. Однако эта версия  была полностью опровергнута в ходе следствия, и материалы в дальнейшем направлены в суд", - рассказал "Клопс.Ru" сотрудник пресс-службы УФСКН по Калининградской области Андрей Игнатюк.

В настоящее время 19-летнего студента обвиняют по двум статьям: за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков и за их контрабанду. Если суд признает его виновным, то молодому студенту может грозить до  20 лет лишения свободы.