14:11

В парке детских аттракционов в Зеленоградске ребенок сломал руку

  1. Новости

День защиты детей в Зеленоградске омрачил несчастный случай. Инцидент произошел днем на площадке "Роза ветров", где этим летом разместился парк детских аттракционов.

Как сообщили очевидцы, мальчик, слишком активно игравший в "городке батутов", забрался на самую высокую точку надувной горки – птицу, "сидящую" на уровне второго этажа. Дальше как в страшном сне - мальчишка не удержался, и с криками упал вниз. По словам очевидцев, мама школьника не присматривала за ребенком и прибежала на территорию парка уже на крики своего сына. Это при том, что организаторы аттракциона строго предупреждают гостей о необходимости контролировать поведение  детей, отдыхающих в развлекательном комплексе.

Первую помощь пострадавшему пришлось оказывать случайным прохожим - в результате падения ребенок серьезно сломал руку. "Скорая помощь" на вызов не приехала. Как рассказали звонившие в Зеленоградскую райбольницу, им  ответили, что нет машин.  К медикам ребенка увез на личной машине один из свидетелей произошедшего.