11:17

В Зеленоградской райбольнице волонтеры открыли детскую игровую комнату

  1. Новости

Поиграть и отвлечься от неприятных процедур пациенты детского отделения Зеленоградской райбольницы теперь смогут в красочной игровой комнате. Ее обустройством занимались активисты благотворительного центра детского больничного волонтерства "Верю в чудо". Часы обсуждений и мозговых штурмов, споры, голосования, работа волонтеров в выходные – и детская комната готова принимать маленьких гостей!

На торжественном открытии игровой комнаты собрались волонтеры "Верю в чудо", сотрудники райбольницы и юные пациенты. Здесь так тепло и уютно – на стенах – сюжеты из сказок, интерьер украшают веселенькие шторы, элементы декора ручной работы, установлена удобная детская мебель. И, конечно, игрушки: машинки, куклы, яркие книги, развивающие игры, и даже горка. В новом пространстве юным пациентам помогли освоиться волонтеры – устроили в детской комнате праздник с увлекательными забавами.

Создание игровых и развивающих пространств в детских больницах – это одна из благотворительных программ центра "Верю в чудо". Уже оборудовано  семь игровых комнат в отделениях детской областной больницы. В Зеленоградске это - уже вторая детская игровая комната, которую благотворительный  Центр "Верю в чудо" открывает в  райбольницах области. Первая  появилась в поселке Железнодорожный.