19:30

84-летняя калининградка осталась без ноги после поездки на автобусе "БалтАвтоЛайн"

  1. Новости

Утром 10 октября Нина Целищева ехала на автобусе №10 компании "БалтАвтоЛайн". На остановке у перекрёстка улиц Нарвской и Сибирякова она хотела выйти из автобуса. По её словам, водитель этого не заметил. Как 84-летняя бабуля оказалась под автобусом, она не помнит точно.

"Как будто на две половины меня разделило, одна на улице, другая –  в салоне, –  рассказывает Нина Александровна. – Упала, но сознание не теряла".

Пенсионерка поступила в БСМП с многочисленными переломами ноги в крайне тяжёлом состоянии. Врачам пришлось ампутировать конечность. Сейчас состояние Нины Александровны улучшилось, но в больнице она пробудет долго. Заведующий травматологическим отделением БСМП Виктор Ершов сообщил, что пациентке предстоит операция по пересадке кожи.

Водитель автобуса, под колесами которого пострадала Нина Целищева, навестил её в больнице.

"Независимо от степени вины водителя мы возместим причиненный ущерб", –  пообещал адвокат компании "БалтАвтоЛайн" Игорь Шпеньков.

Племянница Лидия, с которой живёт Нина Александровна, собирает деньги на инвалидную коляску, лекарства и сиделку, которая понадобится как минимум на два года. За вычетом этих расходов у двух женщин останется на жизнь 8000 рублей в месяц.

Полиция ведёт расследование этого ЧП и просит откликнуться свидетелей. Вашего звонка ждёт следователь Виолетта Сергеевна Щербакова по телефону 302-050. Информацию можно сообщить также по телефону 02.