14:33

Следователи БФ- У дезертира Вяткина не было причин сбегать из части

  1. Новости

Офицеры военного следственного управления не могут установить причину, по которой солдат Дмитрий Вяткин мог покинуть часть. По словам следователей, информация о том, что Дмитрий стал жертвой дедовщины, не подтвердилась. Вяткин отслужил 9 месяцев из 12 и не жаловался на нападки старослужащих.

Напомним, рядовой Дмитрий Вяткин сбежал с полигона "Пугачево" в Гусевском районе 13 марта. С собой он взял автомат АКС и 30 патронов.  Военным следственным отделом по Черняховскому гарнизону возбуждено  уголовное дело по ч.2 ст. 338 УК РФ – дезертирство с оружием, вверенным по службе.

Поиски солдата-дезертира продолжаются уже сутки. Минувшая ночь не дала результатов – Вяткина до сих пор не удается задержать. Военное следственное управление просит население оказать помощь в обнаружении беглеца. Его приметы: рост 165 см, худощавого телосложения, волосы короткие, носит очки. Был одет в камуфлированную военную форму.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Вяткина Д.И., просьба сообщить по телефонам: в Калининграде 50-29-19, 93-36-03, в Черняховске  3-25-75, 3-23-90 или 02.