16:05

Жителю Зеленоградска грозит арест на 6 месяцев за жестокое убийство кота

  1. Новости

В отношении жителя Зеленоградска возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным. Мужчина убил кота, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры.

Неделю назад 32-летний Андрей Макаров пил водку со своим братом около районной больницы. Через некоторое время Макаров схватил за хвост подбежавшего бродячего кота и несколько раз ударил его о крышу подсобки. Чуть позже он вновь схватил кота и с размаху ударил его о дерево.

Наблюдавшие это пациенты больницы вызвали полицейских. Прибывшие на место сотрудники УВД нашли труп кота.

В результате вскрытия трупа, проведенного специалистами Областной станции по борьбе с болезнями животных было установлено, что глазные яблоки отсутствовали, нижняя челюсть размозжена, отсутствовали часть зубной системы, кости черепа полностью размозжены. Позвоночный столб в области 3 позвонка полностью переломан. Поставлен патологоанатомический диагноз: "Размозжение черепа, полный перелом шейного отдела позвоночника".

За убийство кота мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест до 6 месяцев.