10:15

Убившего за место на парковке задержали в туалете

  1. Новости

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве 59-летнего мужчины во дворе дома №17б по улице Леонова в Калининграде. Как стало известно "Клопс.Ru", инцидент произошел из-за парковочного места.

Объявленная в розыск серая "Ауди", на которой скрылся с места происшествия молодой мужчина, была замечена на Московском проспекте. На требование сотрудников ДПС остановиться водитель отреагировал не сразу, и был блокирован.

Как оказалось, за рулем находился не владелец машины, а его друг. Спустя час он признался, что хозяин машины скрывается в эллинге в поселке Прибрежный.

Окружив 2-этажное здание, полицейские проникли внутрь и принялись искать подозреваемого. Спустя некоторое время 26-летний Дмитрий К. был обнаружен в туалете, где он прятался. Вместе с другом их отвезли в ОВД Центрального района.

У дверей ОВД подозреваемого встречали около 10 друзей и родственников погибшего, и полицейским с трудом удалось не допустить самосуд.

По предварительной информации, конфликт между двумя водителями произошел из-за парковочного места.

26-летний Дмитрий К. оказался боксером и с одного удара уложил противника на асфальт. В результате 59-летний житель улицы Леонова скончался на месте происшествия.

По словам задержанного, он не знал, что после столкновения его противник умер. Правда, спрятавшийся в туалете боксер не смог объяснить, почему он скрывался.