19:26

Установлены личности расстрелянных на ул- Гайдара

  1. Новости

Установлены личности расстрелянных сегодня днем мужчин на ул. Гайдара в Калининграде. Как сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, один из погибших – предприниматель Иван Шевалье. Второй – его знакомый. Напомним, сегодня днем на улице Гайдара неизвестные из автоматического оружия расстреляли двоих мужчин.

"Шевалье занимался предпринимательской деятельностью в сфере строительства, - рассказала М. Андрюшина. – Его деятельность  неоднократно вызывала внимание правоохранительных органов".

В частности, Шевалье проверяли на причастность к исчезновению гендиректора компании "Рослитстрой" Станислова Юцюса. Напомним, генеральный директор ООО "Рослитстрой" гражданин Литвы Станислав Юцюс пропал без вести в Калининграде 18 апреля 2007 года. Дома, построенные "Рослитстроем" расположены на улице Бассейной.

По версии следствия, знакомый Шевалье стал случайной жертвой преступления – киллеров интересовал именно Шевалье. По данным следствия, мужчины приехали на ул.Гайдара чтобы купить туристические путевки.