18:02

Как грабили отделения Сбербанка в Калининграде за последние годы

  1. Новости

В Калининградской области не в первый раз грабят отделения Сбербанка. В сентябре 2007 году пятеро юношей совершили налет на отделение на Ленинском проспекте. Тогда их добычей стали 63 тысячи рублей. Напомним, 1 апреля двое неизвестных ограбили отделение банка на Ленинском проспекте

Летом 2009 года Зеленоградский филиал Сбербанка стал жертвой… инкассатора. Мужчина похитил около миллиона рублей и спустил деньги в игровых автоматах. После этого пришел в милицию с чистосердечным признанием.

В сентябре 2009 года вооруженному налету подверглось отделение Сбербанка на ул. Озерной. Тогда трое преступников в масках ворвались в банк, в борьбе с одним из них кассирша сумела нажать на тревожную кнопку. Бандиты скрылись.

В апреле прошлого года напали на отделение банка на проспекте Мира. Это произошло во время обеденного перерыва, когда одна из сотрудниц банка оставила открытой бронированную дверь помещения кассы. В помещение ворвался молодой человек, который смог нейтрализовать сотрудницу и похитить деньги из кассы. Преступник унес тогда около 1 млн рублей.