16:36

Состоится суд над калининградцем- купившим водительские права по объявлению

  1. Новости

Калининградец, использовавший поддельное водительское удостоверение, может быть приговорен к штрафу в 80 тыс. рублей, либо обязательным или исправительным работам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Калининградской области.

Решением суда обвиняемый в 2009-м на полтора года лишился прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Увидев на одном из столбов объявление "Возврат водительских прав", мужчина решил позвонить. Как объяснили подъехавшие на встречу молодые люди, стоить такая "услуга" будет 4 тыс. рублей, на что обвиняемый согласился и передал неизвестным свою фотографию.

"Через считанные часы чудо свершилось, и он получил новое водительское удостоверение, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. - Однако, первый же инспектор ДПС, остановивший автомобиль обвиняемого, заподозрил подделку и проверил "водительские права" по базе данных".

В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа". Сотрудниками милиции производится розыск лиц, изготовивших поддельные водительские удостоверения.