15:08

В Черняховске конкурсная комиссия оштрафована на 150 тыс- руб-

  1. Новости

Члены конкурсной комиссии администрации Черняховского района оштрафованы за выбор победителя конкурса с нарушением требований законодательства о размещении заказов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В начале августа конкурсный отдел черняховский администрации проводил конкурс на выполнение работ по разработке ТЭО и рабочей документации на строительство очистных сооружений. К участию в конкурсе были допущены четыре компании - ООО "Азимут-Проект", Калининградский филиал АО "Панявежио статибос трестас", ООО "Балтлитстрой" и ООО "Стиль-проект".

После оценки заявок, победителем был Калининградский филиал АО "Панявежио статибос трестас", предложивший, по мнению комиссии, лучшие условия исполнения контракта, однако, итоговый балл членами конкурсной комиссии при выборе победителя конкурса был округлен, что не предусмотрено конкурсной документацией.

В частности,  в нарушение указанных норм закона суммарный весовой коэффициент на основании двух критериев у ООО "Стиль-проект" равняется 0,8, а у Калининградского филиала АО "Панявежио статибос трестас" равняется 0,75.

Несмотря на это,  в строке  "итоговый коэффициент" на основании двух критериев коэффициент составил у ООО "Стиль проект" и Калининградского филиала АО "Панявежио статибос трестас" равную величину (0,8).

По результатам проверки трое членов комиссии оштрафованы на 50 тыс. руб. каждый.