22:48

В центре города погиб таксист

  1. Новости

За рулем такси находился Андрей Краминкин. Посередине дороги автомобили столкнулись. Удар пришелся на водительскую дверь - Андрея Николаевича спасло бы только чудо.
- Светофор в это время еще не работает, Андрей ехал по главной улице, - говорит начальник отдела эксплуатации таксопарка Олег Баранов, - с левой стороны остановился грузовичок. Во время столкновения он отлетел метров на десять - водитель БМВ несся как ненормальный. Андрей нашел силы выбраться из автомобиля. К приезду «скорой» дорога была залита кровью. Через несколько часов Краминкин умер в реанимации.
Коллеги же говорят, что Андрея Николаевича просто убили.
Андрей Краминкин- Он никогда бы не стал гонять по городу - Андрей очень уравновешенный человек. За год работы у нас он один раз попал в аварию, и то не по своей вине. Только месяц назад пересел на новенький «Опель». Теперь от машины осталась только груда металла. А водитель «БМВ» наверняка был пьян. Вменяемый человек на такой скорости по городу ездить не будет.
Пассажирка такси Лариса Ярченко также сильно пострадала: с многочисленными переломами она лежит в больнице. А у Андрея остались четырнадцатилетняя дочка, жена и мама…
- На этом месте постоянно происходят аварии! - говорит Баранов. - Даже наши ребята, опытные водители, боятся этого перекрестка. Очень большая просьба установить там «лежачих полицейских» или хотя бы не выключать светофор.

Виктория Дзирланк