06:25

Откушенный язык и проломленный череп: в Польше неизвестные жестоко избили трёх украинцев

  1. Новости
Архив "Клопс".
В селе Глоскув под Варшавой группа людей с бейсбольными битами напала на трёх украинцев. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.
 
Инцидент произошёл, когда мужчины пошли за покупками в местный магазин. На выходе их задел незнакомый человек, с которым они вступили в перепалку. Когда украинцы возвращались домой, перед ними остановились два автомобиля, из которых вышли шесть-семь человек с битами и напали на мужчин.
 
Двум украинцам удалось убежать, а третьего жестоко избили. Во время драки у него случился эпилептический припадок. Он был доставлен в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. Сообщается, что на момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
Пострадавшие работали в Ассоциации водных компаний, занимались очисткой дренажных канав. Коллеги с работы охарактеризовали их как "спокойных, вежливых и доброжелательных" мужчин. Полиция ищет подозреваемых, подробности инцидента не раскрываются. В ведомстве считают, что пока нет оснований утверждать, что нападение произошло на национальной почве.
 
Ранее в Литве пьяный эстонец избил украинца во время спора о России.