18:56

Драки, ДТП и пьянка на улице: камеры "Безопасного города" зафиксировали 20 происшествий 9 мая

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
Более 20 инцидентов зафиксированы на улицах Калининграда в День Победы, 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба АПК "Безопасный город".
 
На видеокамеры попали пять случаев пьянства в общественных местах и две потасовки. Драки произошли возле развлекательных заведений на проспекте Мира и улице Черняховского. Предварительно, к потасовкам приводили ссоры, а их участники  были в состоянии алкогольного опьянения. 
 
В объективы камер попали также три ДТП. Одно из них произошло с участием пассажирского автобуса.
 
С терминалов экстренной связи "Гражданин-Полиция", расположенных в местах массового скопления людей, на пульт операторов ситуационного центра поступило девять обращений. Все вызовы оказались ложными.
 
"В праздничные дни работа «Безопасного города» проходит в особом режиме. Внимание операторов направлено на места максимального сосредоточения калининградцев. Это необходимо для оперативного оказания содействия сотрудникам полиции в предотвращении правонарушений, а также оказание помощи гражданам в случае необходимости. Все происходит в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и службами экстренного реагирования", - пояснил директор ГКУ Калининградской области "Безопасный город" Алексей Игнатенко.
 
Всего в Калининградской области установлено свыше 900 видеокамер. Видеонаблюдение ведется в круглосуточном режиме, информация с камер комплекса хранится в архиве 30 суток.