11:58

"Мы не раз просили поставить светофор": мама сбитой на Окружной девочки рассказала об опасной дороге

  1. Новости
Архив "Клопс".
Родители школьников не раз обращались к властям с просьбой установить на одном из пешеходных переходов Окружной дороги кнопочный светофор. Об этом "Клопс" рассказала мама 13-летней Карины Калашниковой, попавшей под колёса 1 февраля.

"Мы неоднократно просили, писали властям, но на нас не обращают внимания. Здесь на пешеходном переходе установлены мигающие знаки, освещение и шумовые полосы, но всё равно никто не тормозит, пролетают здесь с такой скоростью! Тут не то что ребёнку, тут взрослому страшно переходить", — говорит Наталья Калашникова.

Женщина отметила, что этим переходом пользуется огромное число школьников. Чтобы обезопасить своих детей, большинство родителей стараются лично встречать их из школы.

"Каждый сейчас боится повторения нашей истории.Только вы сами понимаете — не всегда удаётся встретить ребёнка из-за работы. У меня ещё есть старшая дочка, ей 14 лет. Она, как и Карина, учится в школе №10 и постоянно переходит дорогу в том же месте. Сейчас, наверное, обклеим всю одежду светоотражателями, может, водители будут замечать пешехода", — поделилась Наталья.

По её словам, многие дети занимаются в различных секциях и кружках, переходят дорогу по нескольку раз в день, в том числе когда уже стемнеет. В тот день шестиклассница Карина возвращалась домой около 18:30. "Она хорошо учится, активная девочка", — говорит мама школьницы.

Карина до сих пор находится в реанимации без сознания. Её состояние оценивается как стабильно тяжёлое. На днях ей сделали первую операцию на ногу по удалению осколков.

Родители, как и полиция, ищут очевидцев происшествия, записи видеорегистраторов. Свидетелей ДТП просят обращаться по телефону 8-963-295-12-96 (Наталья).

Авария, в которой пострадала школьница, произошла в четверг, 1 февраля, на участке Окружной в районе Советского проспекта. Девочка попала под колёса Alfa Romeo, переходя дорогу по пешеходному переходу.