18:52

В Калининграде на Балтийском шоссе горит сауна с гостиницей (видео, дополнено)

  1. Новости
Фото: Антон Власов.
В областном центре вечером в четверг, 8 февраля, на Балтийском шоссе загорелась сауна с гостиницей. Об этом "Клопс" сообщают очевидцы.
 
 
Фото: очевидец
 
Огнём охвачен банный комплекс с гостиничными номерами за магазином "Спар" по адресу Балтийское шоссе, 112, уточняют свидетели происшествия. В группе "Инцидент Калининград" во "Вконтакте" появилось видео ЧП.
 
 
Ещё одно видео "Клопс" прислал очевидец:
 
 
В пресс-службе управления МЧС России по Калининградской области сообщили, что сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 18:01. Пожару присвоена повышенная категория сложности. На месте работают пять пожарных расчётов. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.
 
Обновлено от 21:00
 
Пожар локализован на площади 1600 квадратных метров. Для ликвидации пожара группировка сил и средств составляет 50 человек, 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 38 человек, 11 единиц техники, сообщают в ведомстве.
 
Обновлено от 23:27
 
На этот час пожарные продолжают борьбу с пламенем, охватившим гостиничный комплекс. По уточнённым данным, речь идёт о "Трёх пескарях". 
 
 
Обновлено от 23:30
 
АО "Янтарьэнерго" сообщает о временном отключении от электроснабжения микрорайона Космодемьянского из-за пожара на Балтийском шоссе. Подача электроэнергии возобновится сразу, как только будет ликвидировано возгорание.