17:23

"Подошли люди в масках, заломили руки": Рудникова силой привезли в редакцию

  1. Новости
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук.
Помощник депутата и журналист газеты "Новые колёса" Юрий Грозмани рассказал Клопс.Ru, что Игоря Рудникова силой привезли в редакцию сотрудники правоохранительных органов.
 
"В тот момент, когда силовики пытались открыть дверь редакции, в доме, где живёт Игорь Рудников, люди в масках объявили о минировании здания. Они стучались в квартиры и просили людей покинуть жильё. Люди выходили на улицу. Среди них квартиру покинул и Рудников. Там к нему подошли люди в масках, заломили ему руки и посадили в машину. В этом участвовали сотрудники ФСБ, вневедомственной охраны и полиции. Всего было четыре машины. После этого его привезли в редакцию", — пояснил Грозмани.

Как пояснили редакции Клопс.Ru в пресс-службе управления Росгвардии, ни одно подразделение ведомства в данной операции не задействовано. 
 
В среду, 1 ноября, в редакцию "Новые колёса" ворвались сотрудники правоохранительных органов в масках. Около 30 минут они пытались взломать дверь и попасть в помещение. Потом к зданию привезли Игоря Рудникова.