09:58

Против судебного пристава в Калининграде возбудили 11 уголовных дел

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В отношении бывшего судебного пристава возбуждено 11 уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
На днях следственным отделом по Московскому району СУ СК России по Калининградской области в отношении бывшего сотрудника областной Службы судебных приставов возбуждено 11 уголовных дел.
 
24-летняя сотрудница, проработавшая в должности судебного пристава-исполнителя около двух лет, принимала оплату задолженностей по штрафам и исполнительскому сбору. Квитанции о погашении долга женщина выдавала оплатившим, но в корешках она указывала меньшие суммы. Деньги девушка забирала себе.
 
"В управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по Калининградской области круглосуточно работает телефон доверия. По номеру 8 (4012) 69-38-83 любой житель области может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения либо внести свои предложения по совершенствованию работы управления", — пояснили в ведомстве. 
 
Ранее было известно о четырёх эпизодах. В феврале, апреле, мае и июне 2017 года женщина приняла от трёх должников по квитанционной книжке суммы 15 000, 19 800, 6000 и 4000 рублей. Эти деньги предназначались для оплаты штрафов ГИБДД. Всего пристав выдала квитанций на 38 800 рублей, занизив сумму поступивших от должников платежей до 18 800 тысяч.