12:30

СК рассказал, чьи деньги похищала 24-летняя судебный пристав в Калининграде

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
24-летняя судебный пристав-исполнитель подозревается в совершении четырёх преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ ("Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием служебного положения"). Об этом сообщает СУ СК РФ по Калининградской области.
 
По версии следствия, в феврале, апреле, мае и июне 2017 года женщина приняла от трёх должников по квитанционной книжке суммы 15 000, 19 800, 6000 и 4000 рублей. Эти деньги предназначались для оплаты штрафов ГИБДД. Квитанции о погашении долга женщина выдала оплатившим, но в корешках она указала меньшие суммы.
 
"После этого подозреваемая сдала часть полученных денежных средств в бухгалтерию для зачисления на депозитный счёт отдела судебных приставов. Оставшиеся суммы, общий размер которых 28 000, сотрудница забрала себе", — пояснили в ведомстве. 
 
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае признания подозреваемой виновной ей грозит до шести лет лишения свободы.
 
Нарушения выявили в ходе проверки в отделе по взысканию административных штрафов.