16:08

Всем семьям погибших в ДТП под Гвардейском выплатили материальную помощь

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Всем семьям погибших в ДТП под Гвардейском 22 сентября выплатили материальную помощь из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 
Семь семей получили из Резервного фонда правительства Калининградской области 1,75 миллиона рублей, по 250 000 на каждую.
 
"Работа с семьями, которые нуждаются в помощи и поддержке, продолжается. К этой деятельности подключились муниципальные социальные службы. Психологи Центра помощи семье и детям готовы сопровождать семьи пострадавших столько, сколько потребуется", — отметила руководитель министерства социальной политики Анжелика Майстер.
 
По телефону (84012) 531-231 по-прежнему работает горячая линия, где можно уточнить вопросы, связанные с получением помощи.
 
В пятницу, 22 сентября 2017 года, на трассе Калининград — Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. Автобус с пассажирами ехал в сторону Гусева. По предварительной информации, водитель внедорожника не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. По данным УМВД, семеро пассажиров маршрутного такси погибли. Девять человек пострадали, среди них пассажиры обоих автомобилей. Позже власти озвучили размер материальной помощи семьям погибших.