17:25

На МКАД горит строительный рынок, в огне более трех тысяч квадратных метров (видео, обновлено)

  1. Новости
Фото: кадр из видео на Youtube.
В Москве на строительном рынке "Синдика" на МКАД пожарные борются с крупным возгоранием, происшествию присвоен третий номер сложности. Об этом со ссылкой на экстренные службы столицы сообщает ТАСС.
 
В настоящий момент огнём охвачен цокольный этаж рынка, пожар постепенно распространяется на крышу. Люди из здания эвакуированы. На помощь пожарным расчётам к горящему рынку вылетели два вертолёта Ка-32, пишут Вести.
 
На подземной парковке торгового комплекса под действием высокой температуры взорвалось несколько автомобилей. Очевидцы выкладывают в социальные сети видео с пожара.
 
 
По информации ГУ МЧС по Московской области, возгорание произошло на складе в полуподвальном помещении. Оттуда огонь распространился на подземную парковку. Сведений о погибших и пострадавших нет.
 
Обновлено от 18:10
 
На этот час огнём охвачено уже более 55 тысячи квадратных метров строения, сообщают Вести. Обрушилось примерно 300 кв.м кровли и около 500 кв.м внутренних помещений здания. Конструкции не выдерживают высокой температуры и плавятся, сообщает источник в экстренных службах. Возникла угроза полного обрушения торгового комплекса.
 
Обновлено от 19:00
 
Во время  пожара в торговом центре "Синдика" пострадали два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения Московской области. Один пострадавший госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского, второму оказана помощь амбулаторно, уточняет агентство.
 
Обновлено от 7:00
 
Пожар на строительном рынке на всей площади 55 тыс. кв. м был локализован в 22:56. Об этом сообщили в оперативном штабе тушения пожара. Специалисты рассматривают несколько версий причин пожара, в их числе поджог.