17:33

В ДТП с участием туристического автобуса на Кубани погибли шесть человек

  1. Новости
В районе посёлка Молькино на Кубани произошло крупное ДТП с участием экскурсионного автобуса, в котором погибли шесть человек. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на региональный главк МВД Краснодарского края.
 
Авария случилась ночью 26 сентября. На многополосной дороге с разделительным отбойником столкнулись пассажирский автобус и грузовик MAN. По словам сотрудников МЧС, удар был очень сильным. "MAN только отъезжал, ехал километров 40, а автобус двигался со стороны моря. Скорее всего, водитель уснул, так как это было в 0:40, и на полном ходу догнал "Тонар". Все сиденья с пассажирами были в передней части автобуса", — цитирует одного из спасателей ТАСС.
 
На месте погибли 39-летний водитель автобуса и двое пассажиров. Ещё трое скончались в больнице. 24 человека с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения Краснодарского края.
 
Вечером в пятницу, 22 сентября, на трассе Калининград — Черняховск вблизи посёлка Солдатово Гвардейского района произошла авария. В результате семь человек погибли, ещё восемь человек пострадали. По предварительным данным, причиной столкновения стал выезд на встречную полосу одного из автомобилей.