16:05

Появилось видео наезда на девятилетнего ребёнка в центре Калининграда

  1. Новости
Кадр записи видеорегистратора.
В Калининграде около Центрального рынка водитель автомобиля Volkswagen сбила девятилетнего мальчика, который выбежал на проезжую часть. Видео с места происшествия стало доступно редакции Клопс.Ru.
 
На кадрах с регистратора видно, что Volkswagen на небольшой скорости выезжает на перекрёсток на мигающий зелёный сигнал светофора. Когда машина доехала до пешеходного перехода, перед ней выбежал ребёнок. При этом обзор как для мальчика, так и для водителя загораживал автобус.
 
Согласно данным полиции, ДТП случилось 25 сентября в 18:00. Водитель автомобиля Volkswagen на регулируемом перекрёстке с ул. Горького допустила наезд на ребёнка, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Мальчик получил телесные повреждения. Предположительно, он был вместе с бабушкой, однако она появилась в кадре через несколько секунд после ДТП. Как сообщил Клопс.Ru источник в экстренных службах региона, в результате аварии ребёнок доставлен в Детскую областную больницу с закрытым переломом голени.