14:28

В Калининграде молодой человек убил мать, чтобы доказать преданность своей девушке

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Житель Калининграда предстанет перед судом за убийство матери, которое совершил, чтобы доказать преданность своей девушке. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 
Предварительным расследованием установлено, что в сентябре прошлого года между 22-летним молодым человеком и его 49-летней матерью произошёл конфликт из-за разрыва отношений обвиняемого с его девушкой.
 
В процессе ссоры мужчина взял биту и несколько раз ударил ей по голове матери. После этого обвиняемый взял два ножа и поочерёдно каждым из них нанёс потерпевшей ещё 20 ударов по различным частям тела. От полученных травм женщина умерла.
 
Против молодого человека возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Он свою вину признал и пояснил, что пошёл на преступление из-за расставания с девушкой и нежелания её возобновлять с ним отношения, на чём он длительное время настаивал. Чтобы доказать, что ради девушки готов на всё, и совершил убийство матери.

19 сентября в квартире на третьем этаже обнаружили тело жестоко убитой женщины. Погибшую сначала несколько раз ударили битой, а затем добили ножом в сердце. Почти сразу после преступления её сына объявили в розыск. Вскоре его задержали и арестовали