18:21

В Калининграде двое детей обокрали цветочный павильон (видео)

  1. Новости
Кадр записи камеры видеонаблюдения.
В воскресенье, 17 сентября, в Калининграде на ул. Елены Ковальчук двое детей ограбили цветочный павильон. Об этом Клопс.Ru сообщили сотрудники магазина.
 
По данным свидетелей, примерно в 12:30 двое мальчиков в возрасте 10–12 лет зашли в цветочный павильон, расположенный около ЦПКиО и, воспользовавшись тем, что продавец ненадолго отлучилась, украли деньги.
 
"Когда вернулась в павильон, то увидела, что шкаф открыт, а из кошелька вытащили деньги. Всего забрали 12 400 рублей, что для меня, матери с двумя детьми и зарплатой в 20 000, весьма серьёзная сумма", — рассказала редакции продавец Кристина.
 
Один из злоумышленников попал на камеру наблюдения соседнего павильона. На кадрах видно, как молодой человек, убедившись, что находится один в помещении, полез в шкаф, где, предположительно, могут храниться деньги. Но осуществить план ему не удалось, так как вовремя вернулась продавец. Ей он показал свои пустые карманы. Не сумев завладеть кассой в одном магазине, молодые люди отправились в другой, где и реализовали свой преступный замысел.
 
В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что инспекторы ПДН отдела полиции №3 проводят проверку по факту произошедшего, устанавливая личность злоумышленников. По результатам будет принято процессуальное решение.