16:46

Следственный комитет проводит проверку по факту падения четырехлетнего ребёнка из окна

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде проводится доследственная проверка по факту падения ребёнка из окна четвёртого этажа. Об этом Клопс.Ru сообщили в Следственном комитете РФ по Калининградской области.  
 
Следователи проводят комплекс мероприятий, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Они проверят и действия органов опеки. 
 
"Следствие, в том числе, намерено проверить действия органов опеки и попечительства города, на предмет принятия надлежащих мер по защите прав малолетних, в связи с имеющейся у них информацией о том, что мать злоупотребляет алкоголем и не исполняет надлежащим образом обязанности по воспитанию детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — пояснила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.
 
Днём 16 сентября из окна четвертого этажа квартиры по ул. Железнодорожной выпал четырёхлетний ребёнок. С травмами его госпитализировали в ДОБ. По предварительным данным, мать мальчика в это время спала, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В семье, кроме пострадавшего ребёнка, воспитываются ещё двое малолетних детей 2010 и 2016 года рождения.