11:30

На пр. Победы женщина-водитель сбила четырёхлетнего мальчика на "зебре"

  1. Новости
Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области.
В четверг, 14 сентября, на пр. Победы в ДТП пострадал четырёхлетний мальчик. Об этом сообщает региональное управление МВД.
 
Авария произошла в 10:00. Ребёнок вместе с мамой переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Предварительно установлено, что 44-летняя женщина ехала на автомобиле Toyota с ул. Красносельской. При повороте налево она наехала на мальчика.
 
В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения, его отвезли в больницу. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку и выясняют все обстоятельства происшествия.
 
"Госавтоинспекция напоминает родителям, что при движении через проезжую часть или вблизи неё необходимо держать маленьких участников дорожного движения за руку. Водители транспортных средств должны быть предельно внимательны при подъезде к пешеходным переходам и заранее снижать скорость перед ними", — пояснили в пресс-службе.

12 сентября за сутки сбили троих детей. На ул. Борзова под колёса автомобиля попала 12-летняя девочка. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. На ул. Киевской автомобиль KIA на тротуаре сбил пятилетнего ребёнка. На ул. Комсомольской водитель автомобиля Audi сбил восьмилетнюю девочку и скрылся. Позже его разыскали сотрудники ГИБДД. Мужчина был пьян.