13:39

Против пьяного наблюдателя на выборах губернатора возбудили уголовное дело за оскорбление полицейских

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде местный житель подозревается в оскорблении полицейских. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.
 
В единый день голосования, 10 сентября, калининградец пришёл на избирательный участок №196, расположенный в школе №25 на ул. Фрунзе, в качестве наблюдателя от одной из политических партий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и мешал работе территориальной избирательной комиссии, в связи с чем на место был вызван наряд полиции. Наблюдатель публично в присутствии граждан в неприличной форме оскорбил сотрудников патрульно-постовой службы регионального управления МВД.
 
"Следует отметить, что ранее 34-летний калининградец уже являлся фигурантом уголовного дела об оскорблении представителя власти. В мае прошлого года, находясь в стоянии алкогольного опьянения вблизи одного из детских садов Калининграда, оскорбил сотрудника полиции, потребовавшего прекратить нарушение общественного порядка. Уголовное дело об указанном преступлении было расследовано и направлено в суд. В январе текущего года уголовное дело в отношении мужчины было прекращено в связи с деятельным раскаянием, поскольку он признал свою вину в инкриминируемом преступлении и извинился перед потерпевшим", — сообщили в ведомстве.
 
Против мужчины возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). В настоящее время изучается ряд видеозаписей, сделанных очевидцами расследуемого преступления.
 
На избирательном участке №196, расположенном в школе №25 на ул. Фрунзе, полиция задержала наблюдателя от ЛДПР, который находился в состоянии алкогольного опьянения.