19:19

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб человек

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В результате взрыва автомобиля "Тойота Камри" в районе Бессарабской площади в Киеве погиб человек. Несколько пострадавших госпитализированы в больницу. Правоохранители открыли уголовное производство. Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, сообщает "112 Украина"
 
"Сегодня произошел взрыв автомобиля, в котором находились три человека. Это человек, который погиб, женщина, которая получила серьезные повреждения и сейчас за ее жизнь борются медики, и ребенок, выживший и жизни которого ничего не угрожает", — сказал он.
 
Погибший — гражданин Грузии боец чеченского батальона имени шейха Мансура Тимур Махаури. По словам Шевченко, в этом году Махаури был задержан за незаконное хранение оружия. Позже он заключил сделку со следствием и получил условный срок.
 
Возбуждено уголовное производство по ст. 115 ч. 2 "Умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом". Согласно предварительным данным, в автомобиле сработало взрывное устройство.
 
Инцидент произошел в пятницу, 8 сентября, между ул. Бассейной и Большой Васильковской. Автомобиль полностью уничтожен. На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.