11:46

В России за время летних каникул погибли более 200 детей

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
За время летнего отдыха в России погибли более 200 детей, ещё 632 ребёнка пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.
 
"Только за три летних месяца в результате утопления погибли 215 несовершеннолетних. Электротравмы, во многих случаях несовместимые с жизнью, получили 19 детей. В результате происшествий на заброшенных стройках и других объектах пострадали 15 детей. По предварительным данным, за время летнего отдыха пострадали в результате несчастных случаев 632 ребёнка, находившихся без надзора родителей, за аналогичный период прошлого года таких детей было 588", — цитирует пресс-служба старшего помощника председателя СК РФ Игоря Комиссарова.
 
Также Комиссаров обратил внимание на преступления вожатых на сексуальной почве в отношении детей в лагерях в Московской и Ростовской областях. В связи с этим особо острым продолжает оставаться вопрос об отборе лиц, которые работают с детьми.
 
"Требуется специальная подготовка, которая завершалась бы обязательным экзаменом, психологическим тестированием, разъяснением норм уголовного законодательства в части ответственности за преступления в отношении несовершеннолетних", — отметил Комиссаров.