18:36

Похищенного попугая привезли в зоопарк год назад для размножения (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы УМВД.
Попугая по кличке Сахарок, которого пытался украсть пьяный калининградец, привезли в зоопарк год назад. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе УМВД.
 
Редкий вид молуккского какаду транспортировали из Москвы. Здесь у него сложилась пара, через три года, по словам сотрудников зоопарка, они ожидают потомство.
 
Как оказалось, дом птиц находится на реконструкции, вход в помещение оградили лентой. Обычно дверь закрыта, но сотрудник зоопарка работал в это время там. Поэтому на несколько минут помещение было открыто. Этим и воспользовался мужчина. Он поднялся на второй этаж, взломал клетку и украл птицу. Пока он засовывал её в сумку, попугай покусал его.
 
Прокуратура Центрального района проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении мужчины и пришла к выводу, что дело возбуждено обоснованно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В отношении 35-летнего калининградца, который пытался украсть из зоопарка попугая какаду, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пьяный посетитель зоопарка пытался вынести в спортивной сумке попугая. Нарушителя остановили на выходе. Стоимость птицы составляет 150 тысяч рублей. Мужчина признался в содеянном и выразил раскаяние. Против него возбуждено уголовное дело.