12:00

Калининградка хранила пакет амфетамина дома в сейфе (видео)

  1. Новости
Жительница Калининграда хранила пакет амфетамина массой около 15 граммов дома в сейфе. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
43-летнюю женщину задержали на ул. Галицкого. При досмотре сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли у неё 2,15 грамма наркотика. В квартире оперативники обнаружили упаковочные материалы, весы и другое оборудование для фасовки.
 
В сейфе калининградки хранился пакет с порошкообразным веществом массой порядка 15 граммов. Женщина пояснила полицейским, что это амфетамин. Вещество направили на экспертизу.
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере"). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ранее женщина не была судима.