16:06

Мужчину, тело которого нашли в Полесском районе, заживо сожгла его любовница

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Жителя региона, обгоревшее тело которого нашли в Полесском районе, сожгла в результате ссоры его любовница. Об этом сообщает СУ СК по Калининградской области.

По версии следствия, преступление произошло ночью на просёлочной дороге. Мужчина находился в машине своей 39-летней сожительницы. В какой-то момент между ними произошла ссора на бытовой почве. Пара вышла из машины. На улице обвиняемая облила своего спутника бензином из бутылки и подожгла. После этого злоумышленница скрылась.

"В результате грамотно спланированных и слаженных действий следователей Гурьевского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР и оперативников УУР УМВД России по Калининградской области в первые же сутки с момента возбуждения уголовного дела удалось установить причастность к совершению указанного преступления 39-летней жительницы областного центра. В настоящее время она задержана, ей предъявлено обвинение в убийстве, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении управления.

22 июля 2017 года около посёлка Александровка Полесского района нашли тело 41-летнего мужчины. Его смерть наступила в результате ожогового шока. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").