08:51

Водитель автомобиля Ford, сбивший насмерть мотоциклиста, ехал по встречке

  1. Новости
Фото: очевидец.
Водитель автомобиля Ford, который сбил насмерть мотоциклиста на дороге Калининград — Балтийск, в результате обгона выехал на встречную полосу. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе отдела пропаганды ГИБДД по Калининградской области.
 
По данным ведомства, авария произошла в 21:00 на 31-м километре автомобильной трассы. Водитель Ford следовал со стороны Балтийска в направлении Калининграда.
 
"Водитель 1987 года рождения. При совершении манёвра "обгон" он выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с мотоциклом Yamaha. В результате полученных травм мотоциклист 1992 года рождения скончался на месте ДТП. Пассажирка 1989 года рождения доставлена в больницу. Водителю Ford оказана медицинская помощь", — сообщили Клопс.Ru в пресс-службе.
 
На месте аварии работали пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
"Для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжали пожарный расчёт пожарно-спасательной части ПСЧ-31 и поисково-спасательная группа КПСО — филиал СЗ РПСО МЧС России в составе восьми человек и двух единиц техники", — говорится в сообщении.
 
Вечером в понедельник, 22 мая, на трассе Балтийск — Калининград в посёлке Кострово Зеленоградского района автомобиль столкнулся с двумя мотоциклами. Один из мотоциклистов погиб на месте аварии, второй получил телесные повреждения, рассказали очевидцы.