13:43

СМИ: в Литве задержали грузовик с 300 кг гашиша, который везли в Россию

  1. Новости
В Шяуляйском округе Литвы задержали 300 килограммов гашиша, который везли в Россию. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает RU.DELFI со ссылкой на местную полицию.

Машина, в которой находились наркотики, принадлежала местному предпринимателю. Он занимается международными перевозками. Грузовик остановили на погранпереходе в Калварии. Внутри, согласно документам, была только пустая пластиковая тара. Однако инспекторы нашли на дне автомобиля тайник, который удалось вскрыть только благодаря спасателям.

Внутри лежали брикеты с наркотиками — весом от полутора до трёх килограммов. По данным ведомства, стоимость груза может достигать трёх миллионов евро. Это крупнейшая задержанная партия в 2017 году. При этом предназначалась она не для литовского, а для российского рынка.