17:20

В Москве мужчина захватил свою семью в заложники с требованием предоставить ему убежище в КНДР

  1. Новости
Житель Москвы захватил в заложники собственную семью и требует предоставить ему убежище в КНДР, Китае или Иране. Об этом пишет РИА "Новости".

Инцидент произошёл в понедельник, 20 февраля. Сейчас полицейские ведут переговоры с захватчиком, который удерживает в квартире на Боровском шоссе жену и троих детей. Изначально он не хотел пускать родственников в дом, а потом, наоборот, решил не выпускать.

О своих требованиях москвич написал "ВКонтакте". Мужчина требует, чтобы с ним связались послы Китая, КНДР или Ирана. Захвативший заложников утверждает, что хочет передать дипломатам доказательства того, что "Россия управляется сионистами".
 
"Привлекайте СМИ. Пусть потом меня посадят или в дурку определят (обычно осведомленых или тихо убивают или накачивают и сажают в дурку), - пишет мужчина на своей странице в соцсети. - Мне нужна связь с посольством. Я не хочу поднимать шум, но могу. Хотите помочь обратитесь в посольство или Китая или КНДР и Иран. Передайте моё сообщение, я буду говорить только на территории этих посольств".