13:33

Как горела "родина шпрот": МЧС ликвидировало пожар на рыбном комбинате в Мамоново (видео)

  1. Новости
Пожарные ликвидировали возгорание на территории Мамоновского рыбного комбината. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области.

По данным сотрудников ведомства, пожар произошел на территории жестяно-баночного цеха. В здании загорелась кровля. Поэтому основные работы специалисты вели на крыше.

"Возгорание было ликвидировано в 13:00. Сейчас на месте продолжается протушка и разбор завалов. Площадь пожара превысила 300 квадратных метров. На место выезжал начальник  управления МЧС по Калининградской области Алексей Бирюков", — уточнили в пресс-службе.
 
 
Глава Мамоново называет другой источник возгорания. По его данным, пламя вспыхнуло на территории цеха по производству рыбных консервов. 

"Раньше на комбинате производили консервы для местного управления ФСИН. С декабря решили производить продукцию для торговых сетей, и в этом цехе начали устанавливать новую линию для производства шпрот", — сообщил Олег Шлык.

Он добавил, что местный комбинат можно назвать "родиной шпрот в России", потому что именно там впервые начали производство этих консервов в СССР. О возгорании на территории комбината на ул. Центральной в МЧС сообщили в 7:12. Сначала пожару присвоили второй ранг, затем понизили до первого.