13:05

В Озёрске арестовали мужчину, избившего местного жителя грязным мачете

  1. Новости
В Озёрске арестовали мужчину, которого обвиняют в нападении на 26-летнего местного жителя. Злоумышленника отправили в СИЗО до 14 февраля 2017 года. Об этом сообщается на сайте городского суда.

Речь идёт о драке, в результате которой одному из участников ампутировали ногу. По версии полиции, 10 декабря обвиняемый, будучи пьяным, напал на прохожего и избил его грязным мачете. Пострадавшего госпитализировали. По предварительным данным, у него произошло заражение крови и врачам пришлось пойти на крайние меры.

"Следователь указал, что М. подозревается в совершении преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, нигде не работает, склонен к употреблению алкоголя, в состоянии алкогольного опьянения склонен к агрессии, что даёт основания полагать, что, оставаясь на свободе, М. может совершить новое преступление, скрыться от следствия и суда или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу", — говорится на сайте суда.
 
Ранее в полиции возбудили уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия").