13:38

26-летнему мужчине, пострадавшему в драке в Озёрске, ампутировали ногу

  1. Новости
26-летнему жителю Озёрска, пострадавшему в результате драки на улице Комсомольской, ампутировали ногу. Об этом Клопс.Ru сообщила его супруга.

"Меня к нему сейчас не пускают. Знаю, что ампутировали ногу по треть бедра — и теперь он на всю жизнь останется инвалидом. Но самое главное, конечно, что жив остался", — рассказала Нина.

По данным пресс-службы областной клинической больницы, сейчас мужчина находится в тяжёлом состоянии.

Потасовка, в которой пострадал молодой человек, произошла в субботу, 10 декабря, около 23:00. По словам Андрея, второго участника драки, в тот вечер Сергей вместе с ним, ещё одним приятелем и знакомой играли в бильярд в одном из местных клубов. Закончив, они вышли на улицу и отправились в сторону городского рынка. Навстречу им попались двое мужчин, у которых Сергей попросил прикурить.

В ответ на это, как утверждает Андрей, незнакомцы развязали драку. Один из них был вооружён ножом, второй держал при себе электрошокер.

"Мы окликнули одного, а он достал такое "мачете" и стал бить Сергея. Мы начали заступаться. Они давай меня по шее рубить, а у меня куртка такая толстая — она меня и спасла. Потом меня ещё вдобавок электрошокером ударили. А Серёгу по ноге ударили, он потерял сознание", — заявил Андрей.

Молодой человек обвиняет в нападении двоих братьев из посёлка Львовское. У одного из них, по словам Андрея, уже есть судимость за преступления против личности.

"Полиции удалось задержать преступников, но через некоторое время их отпустили. Вчера мой приятель снова их встретил, и они угрожали, сказали, что поймают нашего друга, который бегал в полицию, и тоже ему ногу отрубят", — уточнил друг пострадавшего.

У Сергея есть жена и маленький ребёнок. Раньше он работал в Калининграде слесарем-сантехником и играл за футбольную команду "Мотор". Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").