18:30

Пыталась уйти от столкновения: появилось видео ДТП с тремя машинами на Южном обходе Калининграда

  1. Новости
Авария с "Киа", БМВ и "Ниссаном", которая произошла на Южном обходе Калининграда, попала на видео. Кадры записи с регистратора прислали в редакцию родственники женщины, сидевшей за рулём первого автомобиля.

Судя по кадрам, произошедшую аварию спровоцировал неизвестный водитель внедорожника, который выехал на встречку, не убедившись в безопасности манёвра. 38-летняя владелица "Киа", увидев, что навстречу ей несётся автомобиль, попыталась уйти от столкновения. Но её машину занесло, и она вылетела на встречную полосу, где и задела сначала БМВ, а потом "Ниссан".
 

Очевидцы происшествия отмечают, что в госномере проехавшего мимо автомобиля содержатся три буквы "К". Свидетели пытались догнать и остановить неизвестную машину, но водитель предпочёл скрыться. Тем не менее номера его внедорожника зафиксировали и передали в ГИБДД.

Как сообщили Клопс.Ru родственники пострадавшей автомобилистки, сидевшей за рулём "Киа", сейчас она находится в реанимации. Автомобиль восстановлению, скорее всего, не подлежит.

Авария произошла 21 декабря на 9-м километре трассы. По предварительным данным, сообщённым региональным УМВД, водитель "Киа" выбрала небезопасный скоростной режим, не справилась с управлением, выехала на встречку и столкнулась с двумя машинами.