11:06

За выходные в результате аварий в регионе пострадали восемь человек (фото)

  1. Новости
За минувшие выходные, 3 и 4 декабря, в результате аварий, произошедших в Калининградской области, пострадали восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В субботу двум женщинам, попавшим в ДТП, понадобилась госпитализация. Одна из аварий произошла около 8:20 на трассе Калининград — Мамоново". Водитель "Опеля" выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и врезался в дерево. В больницу доставили 32-летнюю пассажирку. Спустя два часа на 43-м километре автодороги Калининград — Крылово в кювет улетела "Тойота". Помощь медиков потребовалась 34-летней пассажирке.

Ещё три человека отделались травмами. 50-летний водитель "Пежо" пострадал в результате столкновения с "Фольксвагеном" на трассе Калининград — Полесск около 9:55. В 11:40 на проспекте Мира получила травмы женщина, сидевшая за рулём "Ренд Ровера" и врезавшаяся в "Мерседес".

В воскресенье в больницу были вынуждены отвезти водителя КамАЗа с трассы Советск — Мысовка. В грузовик, стоявший на 18-м километре, около 6:15 врезался "Форд".

В 14:10 на Московском проспекте 54-летняя калининградка за рулём "Тойоты" столкнулась с ехавшим в том же направлении "Пежо". Спустя четыре часа на улице Горной водитель БМВ не справился с управлением и наехал на ещё один БМВ. Вторая машина сдвинулась и наехала на меняющего шины 32-летнего мужчину. Оба пострадавших отделались телесными повреждениями.

Кроме того, в результате аварии на аллее Смелых в субботу пострадала двухлетняя девочка.

Три человека 3 декабря погибли в результате ДТП: водитель "Лексуса", врезавшийся в дерево под Балтийском, и две женщины, переходившие дорогу Калининград — Мамоново-2.